На счету в банке, доход по которому составляет 15% годовых, 23000 руб. Сколько средств было год

назад? Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коробкова Анна.
Х - сумма год назад
0,15х - годовой процент
х+0,15х=23000
1,15х=23000
х=23000/1,15=20000
Ответ: год назад в банке было 20000 рублей