у кати было в 3 раза больше денег,чем у лены.после того,как катя дала 25 крон лене, у них стало

денег поравну,

Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Лера.
1-часть денег было у Лены, тогда  у Кати 1*3=3 части 
3+1=4 части денег у девочек
4:2=2 по 2 части должно быть у каждой девочки чтобы у них было поровну
3-2=1 часть денег Катя отдала Лене ⇒ 25 крон было у Лены
25*3=75 крон было у Кати