помогите пожалуйста. автомобиль прошел 120км. со скоростью 60 км/ч. затем он увеличил скорость на

10 км/ч. и прошел еще 280 км. Сколько часов автомобиль находился в пути ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шагабутдинова Вика.
1) 120:60=2 часа- прошёл автомобиль первоначально
2) 60+10=70 км/час - увеличенная скорость
3) 280:70=4 часа - прошёл ещё
4) 2+4=6 часов- в пути
Ответ: автомобиль находился в пути 6 часов
Отвечает Семенец Мария.
1) 120 ÷ 60 = 2 (ч) - столько времени автомобиль был в пути со скоростью 60 км/ч.
2) 60 + 10 = 70 (км/ч) - скорость автомобиля на 2-ом участке пути.
3) 280 ÷ 70 = 4 (ч) - столько времени автомобиль был в пути со скоростью 70 км/ч.
4) 2 + 4 = 6 (ч) - общее время.
Ответ: автомобиль находился в пути 6 ч.