выполните действия7 целых 3/4-(4 целых 5/6-3 целых 1/2)+1 целых 2/39 целых

2/5-(8 целых 1/3-7 целых 1/4+5 целых 1/6)(6 целых 5/8-1/2)- (5 целых 3/4-2 целых 1/6)+(9 целых 5/8-7 целых 1/3)(5 целых 1/30-2 целых 3/5-2/15+6 целых)-(7 целых-6 целых 11/12+1/4)

Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянова Галина.
     7 3/4 - (4 5/6 - 3 1/2)+1 2/3=8 1/12

1)   4 5/6 - 3 1/2=4 5/6 - 3 3/6=1 2/6=1 1/3
2)   7 3/4 - 1 1/3=7 9/12 - 1 4/12=6 5/12
3)   6 5/12+1 2/3=6 5/12+1 8/12=7 13/12=8 1/12 

.
        9 2/5 - (8 1/3 - 7 1/4+5 1/6)=3 19/60

1)   8 1/3+5 1/6=8 2/6+5 1/6=13 3/6=13 1/3
2)   13 1/3 - 7 1/4=13 4/12 - 7 3/12=6 1/12
3)   9 2/5 - 6 1/12=9 24/60 - 6 5/60=3 19/60

.
       (6 5/8 - 1/2) - (5 3/4 - 2 1/6)+(9 5/8 - 7 1/3)=4 5/6

1)   6 5/8 - 1/2=6 5/8 - 4/8=6 1/8
2)   5 3/4 - 2 1/6=5 9/12 - 2 2/12=3 7/12
3)   9 5/8 - 7 1/3=9 15/24 - 7 8/24=2 7/24
4)   6 1/8 - 3 7/12=6 3/24 - 3 14/24=5 27/24 - 3 14/24=2 13/24
5)   2 13/24+2 7/24=4 20/24=4 5/6

.
       (5 1/30 - 2 3/5 - 2/15+6) - (7 - 6 11/12+1/4)=7 29/30

1)   5 1/30 - 2 3/5=5 1/30 - 2 18/30=4 31/30 - 2 18/30=2 13/30
2)   2 13/30 - 2/15=2 13/30 - 4/30=2 9/30=2 3/10
3)   2 3/10+6=8 3/10
4)   7 - 6 11/12=6 12/12 - 6 11/12=1/12
5)   1/12+1/4=1/12+3/12=4/12=1/3
6)   8 3/10 - 1/3=8 9/30 - 10/30=7 39/30 - 10/30=7 29/30