Оля уложила 15 кг яблок в ящик за 8 минут,Рая уложила 20 кг за 11 минут.кто из них работал быстрее?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.
15/8 и 20/11
Сравним две дроби и узнаем кто работал быстрее!
Общий знаменатель 88

15*11/88  и  20*8/88

165/88 > 160/88

Ответ: Оля работала быстрее ,чем Рая
Отвечает Тараканов Виталя.

15/8 кг в мин  уложит Оля
20/11 кг в мин  уложит Рая
сравним дроби
15/8=165/88
20/11=160/88
Оля работает быстрее