тыквы растут на грядке, шириной которой 1 м 12 см, а длина в 3 раза больше ширины.вычислите площадь

грядки.

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
Ширина грядки b = 1 м 12 см = 1,12 м 
Длина грядки в 3 раза больше a = 1,12м * 3 = 3,36 м 
S = a * b (Площадь = длина * ширина) 
S = 3.36 * 1.12 = 3.7632 (м^2) 
Отвечает Сафуанов Даниил.
1) 1,12*3=3,36=3м 36см длина грядки
2) 1,12*3,36=3,8 м²
Ответ: S=3.8 м²