Помогите пожалуйста упростить выражения: А)1 целая 4/9 а+2 целых 2/3 а-1 целая 5/6 а Б)9/10

m-2/15 m-3/5 m В)5 целых 1/8 b-2 целых 1/3 b-2 целых 1/24 b Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.
А) =13а/9+8а/3-11а/6=26а/18+48а/18-33а/18=41а/18= 2 целых 5/18 а
б) =27m/30-4m/30-18m/30=5/30 m= 1/6 m
в) =41b/8-7b/3-49b/24=123b/24-56b/24-49b/24=18b/24=9/12 b