На вопрос учеников о дне его рождения учитель ответил загадкой: «Если сложить день и номер месяца

моего рождения, то получится 20; если из дня рождения вычесть номер месяца рождения, то получится 14; если к произведению дня и номера месяца моего рождения прибавить 1900, то получится год моего рождения». Когда родился учитель математики?

Ответы на вопрос

Отвечает Каменева Даша.
17+3=20. 17*3=51. 1900+51=1951. 17.03.1951 -дата рождения