Если сшить 6 костюмов, то из рулона ткани остается 2 м, а если сшить 10 костюмов, то не хватит 12

м. 1)Сколько метров ткани  нужно для пошива одного костюма? 2)Сколько метров ткани было в рулоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.

х м - ткани на 1 костюм

10х - 12 = 6х + 2

10х - 6х = 12+2

4х=14

х=14:4

х=3,5 (м) - на 1костюм

3,5 * 6 + 2 = 23(м)

Ответ: для пошива 1 костюма нужно 3,5м ткани;

           в рулоне было 23м ткани.