Радиус основания цилиндра 3 см высота 8 см. Найти площадь основания цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Дерюгин Егор.
Площадь : S= \pi r^{2} = \pi *9=9 \pi
Объем: S= \pi r^{2}*h = \pi *9*8=72 \pi