Определи координаты точек A, B, C(отложенных от точки M), которые делят отрезок MN на четыре равные

части, если M(−3) и N(13) .

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.

Точка В- середина отрезка MN. Координата точки В=(-3+13):2=10:2=5

В(5). Получается точка А -середина отрезка MB Координата точки А= (-3+5):2=2:2=1 , А(1). Точка С - середина отрезка BN. Координата точки С=(5+13):2=18:2=9, С(9)