В доме проживают 9 детей, пожилые люди составляют 1/4 часть, а люди среднего возраста -3/5 части от

всех жильцов. Сколько всего людей проживает в доме? Выберите один ответ:a. 20b. 120c. 80d. 60e. 100f. 40​

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Милена.

Ответ:d

Пошаговое объяснение:

25% -- Пожилые

60% -- Среднего

15% -- Дети- 9 чел.

9 / 15% = 0.6чел. = 1%

25 * 0.6 = 15 чел. Пожилые

60 * 0.6 = 36 чел. Среднего возраста

15 * 0.6 = 9 чел. Дети

15+36+9=60