два пешехода вышли на встречу друг к другу из двух деревень скорость одного 5 км/ч,адругова 4 км /

ч расстояние между деревнями 3 км . какое расстояние будет между ними через час после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Тлеужанов Алишер.
1)сначала узнаем скорость сближения:
5+4=9(км\час)-скорость сближения.
2)теперь узнаем сколько прошли пешеходы.
9х1=9(км)-прошли пешеходы.
3)Узнаем какое расстояние у пешеходов за час
9-3=6(км)-расстояние пешеходов за 1 час.
Ответ.Расстояние между ними через 1 час состовляет 6 км.