Р прямоугольника равен 68см, одна сторона больше другой на 6 см. каковы стороны прямоугольника? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бербат Виталий.

Ответ:68+6=74 74 прямоугольник

Пошаговое объяснение:

Отвечает Федина Арина.

пусть x одна сторона тогда другая 6+x

Составим и решим уравнение

x+x+6+x+6+x=68

4x=68-12

4x=56

x=14

тогда другая 6+x=14+6=20