1)уменшите на 10% число:а)200:б)500:в)120. 2)увеличьте на 5% число: а)30: б)140:в)1000.


Ответы на вопрос

Отвечает Кльоб Діаночка.
1) А)-180
    Б)-450
    В)-108

2) А)-31,5
    Б)-147
    В)-1050
Отвечает Щукин Евгений.
1) - а) 200:100*10=20 200-20=180 б)500:100*10=50 500-50=450 в)120:100*10=12 120-12=108 2) - а)30:100*5= 1,5 30+1,5=31,5 б)140:100*5=7 140+7=147 в)1000:100*5=50 1000+50=1050