Найдите число если 13 1/3% его составляют 12


Ответы на вопрос

Отвечает Позывной Данил.
13 1/3=40/3
12  -   40/3%
?    -    100%
12*100:40/3=1200*3/40=90

ответ: искомое число 90
Отвечает Худобина Маргарита.
13 1/3 % - 12
100% - ?

(100х12):13 1/3=90
Ответ: 90