(2x+1)/3=1/2решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Дана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(2x + 1)/3 = 1/2

2 * (2x + 1) = 3 * 1

4x + 2 = 3

4x = 3 - 2

4x = 1

x = 1 : 4

x = 1/4

Отвечает Мусаев Серик.

Ответ:

x=1/4

Пошаговое объяснение:

(2x+1)/3=1/2

2x+1=3/2

2x=1/2

x=1/4