От двух вокзалов отошли одновременно навстречу один другому два автобуса и встретились через 3

часа. Один из них шёл со скоростью 72 км/час. С какой скоростью шёл другой автобус, если расстояние между вокзалами 426 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Цукерман Александр.

Если скорость одного из них равна 72, то за три часа он проедет 3*72=216 км

 

426-216=210км оставшийся путь

210/3=70км/ч скорость другого

Отвечает Лыкова Настя.

1) 3*72 = 216 (км)- проехал первый автобус.

2) 426-216 = 210 (км)- проехал второй.

3) 210:3 = 70 (км/час)- скорость второго автобуса.

Ответ: 70 км/час скорость второго автобуса.