на отрезке АВ равном 56 см взята точка М отрезок АМ на 4 см меньше отрезка МВ найдите длину отрезка

МВ

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
Отрезок АБ 56 см, отрезок МВ - х, а АМ - х-2. Уравнение
х+(х-4)=56
2х-4=56
2х=60
х=30
это отрезок МВ, тогда АМ 30-4=26см