Вороне где-то бог послал кусочек сыра, в нём содержалось 45 процентов жира. Белка же было 35.

Хотелось Б массу сыра мы узнать, но только знаем с вами мы пока, что жира было в нём на 50г больше, чем белка.

Ответы на вопрос

Отвечает Олялин Коля.
45%-35%=10% или 50грамм
жир - 45%*50/10%=225грамм,
белок - 225-50=175грамм,
остальное - 20%*50/10%=100.
итого=500грамм
Отвечает Нурмагомедов Рашит.
Х-масса сыра,0,45-жира,0,35х-белка
0,45х-0,35х=50
0,1х=50
х=50:0,1
х=500г-масса сыра