(а+1/2а - 2 + 6/2а2( а в квадрате) - 2 - а+3/2а+2) * 4а2(а в квадрате) - 4/3 Помогите решить. Если

что, это 7-ой класс. Очень-очень Вас прошу! Оценка решается за год. Очень важно! Спасибо, если поможете.

Ответы на вопрос

Отвечает Авдейчик Ксения.
1) (a+1)/(2a-2) +6/(2a²-2) -(a+3)/(2a+2),

2a -2 =2(a -1),
2a +2 =2(a +1),
2a² -2 =2(a² -1) =2(a -1)(a +1) это общий знаменатель

((a+1)(a+1) +6 -(a+3)(a-1)) /2(a-1)(a+1) =(a²+2a+1+6 -(a²+2a-3)) /2(a-1)(a+1) =(a²+2a+7-a²-2a+3) /2(a-1)(a+1) =10 /2(a-1)(a+1) =5 /(a-1)(a+1)

2) (4a² -4)/3 =4(a²-1)/3 =4(a-1)(a+1) /3

3) умножение

5 *4(a-1)(a+1) /(a-1)(a+1)*3 =(5*4)/3 =20/3 =6 2/3 (шесть целых две третьих)

ответ: 6 2/3