Помогите решить задачу! У 15 треугольников и четырехугольников 53 угла.Сколько треугольников и

четырехугольников в отдельности? 

Ответы на вопрос

Отвечает Комолов Егор.
Допустим все 15 фигур четырёхугольники, тогда углов будет:
15*4=60

Найдём количество треугольников, т.к. задано общее количество углов - 53, в условии задачи:
60-53=7 (треугольников)

Найдём количество четырехугольников:
15-7=8 (четырёхугольников)

Проверка выполнения условия задачи:
7*3+8*4=21+32=53 угла всего

Ответ: 7 треугольников и 8 четырехугольников.