два поезда вышли одновременно из двух городов навстречу друг другу и встретились через 4 ч. найдите

расстояние между городами если известно что скорость одного поезда 65км в час а скорость другого поезда 70 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
65*4=260 (км) прошел до встречи первый
70+4=280 (км) прошел второй
260+280=540 (км)
ответ: между городами 540 км