Как решить уровнение 28×(x-5)=224


Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Алена.

28*(х-5)=224

х-5=224:28

х-5=8

х=8+5

х=13

Проверим: 28*(13-5)=28*8=224

Отвечает Фролова Светлана.

28(x - 5) = 224 \\  \\ x - 5 = 8 \\  \\ x = 8 + 5 \\  \\ x = 13