начертить прямоугольник из трех квадратов со стороной 2 см и одного квадрата со стороной 6 см.

найти его периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Сергей.
Черти 3 квадрата со стороной 2 см, так, чтобы у них были общие стороны, под ним квадрат со стороной 6 см. У тебя получился прямоугольник со сторонами 6 см и 8 см. Формула периметра: Р= (а+b)*2. Подставляем цифры, Р=(6+8)*2 =28 см.