Иван купил 26 тетради в клетку и 22 тетради в линейку по одинаковой цене он оплатил покупку купюрой

в 100 леев и получил 4 лей сдачи сколько стоит тетрадь? Как написать условие задачи? Как написать условие?

Ответы на вопрос

Отвечает Корепин Артём.
Тетради в клетку - 26шт
Тетради в линейку - 22шт.
Всего тетрадей(фигурная скобка) - ?
Заплатил - ? 100-4(л)
Стоимость одной тетради - ?
1) 22+26=48(тетрадей) купил Иван
2) 100-4=96(леев) заплатил Иван за все тетради
3) 96:48=2(л) стоит одна тетрадь
Ответ: тетрадь стоит 2 л.
Отвечает Грохотова Даша.

Дано:

26 тетр в кл

                           -и в кл и в лин равны по цене

22 тетр в лин

100 л было

4 л осталось

Найти:

цену 1 тет

Решение:

26(тетр в  кл) +22(тетр в лин)=48 (тетр)- всего

100-4=96 (л)- потратил

96/48=2(л)-1 тетр

Ответ: 2