Решите уравнение 1)95х-(32х+18х)+375=690; 2)235+29х-(13х+12х)=335; 3)113у-(97у-8у)+74=338;

4)33+23у-(38у-27у)=129. Даю 15 баллов срочно быстро

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.
1)
95x - (32x + 18x) + 375 = 690 \\ 95x - 50x = 315 \\ 45x = 315 \\ x = 7
Ответ: 7

2)
235 + 29x - (13x + 12x) = 335 \\ 29x - 25x = 100 \\ 4x = 100 \\ x = 25
Ответ: 25

3)
113y - (97y - 8y) + 74 = 338 \\ 113y - 89y = 264 \\ 24y = 264 \\ y = 11
Ответ: 11

4)
33 + 23y - (38y - 27y) = 129 \\ 23y - 11y = 96 \\ 12y = 96 \\ y = 8
Ответ: 8
Отвечает Вовченко Тарас.
1) 95x-(32x+18x)+375=690
95x-50x=690-375
45x=315
x=7

2)
235 + 29x - (13x + 12x) = 335 \\ 29x - 25x = 335 - 235 \\ 4x = 100 \\ x  = 100 \div 4 \\ x = 25
3)
113y - (97y - 8y) + 74 = 338 \\ 113y - 89y = 338 - 74 \\ 24y = 264 \\ y = 264 \div 24 \\ y = 11
4)
33 + 23y - (38y- 27y) = 129 \\ 23y - 11y = 129 - 33 \\ 12y = 96 \\ y = 96 \div 12 \\ y = 8