Помогите решить задачу.  Турист взял в поход 5 порций сухой вермишели и 7 порций картошки.

За два дня он съел 4 порции. Сколько порций осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Дмитрий.
Сначала мы узнаем,сколько всего порций было у туриста:5+7=12-всего. В задаче сказано что он съел 4 порции.Следовательно,12-4=8(п)-осталось. Ответ:у туриста осталось 8 порций.