Саша в магазине купил 2 шоколадки по 42 рубля каждая и 1 бутылку сока за 35 рублей. Сколько

рублей сдачи получит Саша в кассе с купюры в 500 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.
2*42+35=84+35=119руб заплатил за всю покупку
500-119=381 рубль сдача
Отвечает Абрамов Данил.
1) 42*2=84 руб. две шоколадки
2) 84+35=119 руб. ушло на всю покупку
3) 500-119=381 рубль сдача