Помогите. Задача на составление уравнения. Некто,желая раздать деньги нищим,рассчитал,что если

каждому дать по 15к., то у него не хватит 10к.,а если каждому дать по 12к., то останется 14к. Сколько было нищих и сколько у него было денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Саая Айдана.
15X - 10 = 12X + 14 ; 3X = 24 ; X = 8 ( нищих ) ; 15 * 8 - 10 = 110 ( коп ) было денег