Один рабочий может выполнить работу за 9 часов , а другой за 6, сколько они будут выполнять эту

работу вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Коженкова Виолетта.

Ответ: 3часа 36 минут

Пошаговое объяснение:

Пусть вся работа 1.

тогда за 1 час, работая самостоятельно, первый выполняет   1/9 часть всей работы, а второй за один час выполняет 1/6 часть работы, а если они будут  работать вместе, то выполнят за час

1/6+1/9=3/18+2/18=5/18 часть работы, затратив на это 1:(5/18)=18/5=3,6/часа/.

0,6 часа =60*0,6=36 минут.

ПОэтом выполнят всю работу за 3 часа 36 минут