в прямоугольном параллелепипеде авсда1в1с1д1 ав равно 3 вс равно 2 а с1 равно 7 найти площади

боковой поверхности параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Лесковская Катя.

т к АС1 - диагональ параллелепипеда то по теореме

АС1вквадрате=АВвквадрате+АДвквадрате+АА1вквадрате

АА1вквадрате=49-9-4

АА1вквадрате=36

АА1=6

площадь боковой поверхности параллелепипеда=Р0+h, где Р0-периметр основания, h-высота

следовательно S=(3+2)*6=30