Засеяли 20 га поля пшеницей. Найдите площадь поля, если пшеницей засеяли 80 % поля.


Ответы на вопрос

Отвечает Кореньков Валентин.

20 га - 80 %
х га - 100%

х = 20 * 100 / 80 = 25 (га) - площадь поля

Отвечает Давиденко Ваня.

20-80%
Х-100%
Х= 20*100:80
Х= 25 га площадь поля