Поезд прошёл 288км за 4 часа проходя каждый час одинаковое расстояние . Сколько километров поезд

пройдёт за 5 часов при той же скорости

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Михаил.
1) 288 : 4 = 72 (км/ч) - скорость поезда.
2) 72 * 5 = 360 (км) - пройдёт поезд за 5 часов при той же скорости.
Ответ: 360 км

так наверное.
Отвечает Шалаев Никита.
♣Для начала нам надо найти скорость поезда.
1) 288:4=72 (км/ч) - скорость поезда.
Раз у поезда скорость 72 км/ч, мы можем узнать сколько он проедет за 5 часов при той же скорости.
2) 72×5=360 (км)
Ответ: 360 километров поезд пройдёт за 5 часов при той же скорости.♣