Скорость катера по течению реки 25.8 км/ч,а против течения 21.2 км/ч.Найдите. 1)скорость течения

реки 2)Собственную скорость катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Дима.
1)(25,8-21,2):2=2,3 км/ч скорость течения; 2)21,2+2,3=23,5 км/ч собственная скорость катера
Отвечает Безвестных Софья.
Легко
1)25,8-21,2=4,6
2)4,6:2=2.3- скорость течения
3)21.2+2.3=23.5 собственная скорость катера