Решите пожалуйста уравнение: 0,3х(6-2у)=4,5-0,8х(у-9) х-это умножить


Ответы на вопрос

Отвечает Лещишин Иван.
0,3*6-0,3*(-2у)=4,5-0,8у+0,8*9
1,8-0,6у=4,5-0,8у+7,2
-0,6у+0,8у=4,5+7,2-1,8
0,2у=9,9
у=9,9:0,2
у=49,5
Ответ:49,5