Найдите корень уравнения с дробями: d - 1 2d - 3 ____ = ______ 11 8


Ответы на вопрос

Отвечает Сокур Валерия.
Otvet))))))))))))))))))
11/(d - 1)=8/(2d - 3)
11(2d-3)=8(d-1)
22d-33=8d-8
22d-8d=-8+33
14d=25
d=25/14