Для того чтобы выложить узором пол в ванной, папа купил прямоугольные плитки размером 12*25 см и

разрезал каждую из них на 2 равных треугольника. узнай площадь ванной, если папе понадобилось 435 треугольников. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.

1) 12*25=300 (см^2) - площадь прямоугольной плитки
2) 300:2 =150 (см^2) - площадь равных треугольников
3)150*435 = 65250 (см^2) - площадь ванной.
получается, что так