За 1 кг вафель и 1 кг печенья заплатили 160 рублей, а за 1 кг вафель 3 кг печенья 280

рублей.Сколько стоит 1 кг печенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

280-160=120 (кг) - 2 кг печенья
120:2=60 (кг) - 1 кг печенья