959.Продолжительность жизни березы 150 лет. Сосна живет в 2 3/1 раза больше березы .Мамонтова

дерево живет 5 раз больше сосны. Какова продолжительность мамонтова дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Данил.

Всего лет-x
150+(150×2 3/1)+(150×2 3/1)×5=x
150+750+3750=x
-x=-4650:(-1)
x=4650 (л)-всего лет
4650-150-(150×2 3/1)=3750 (л)
Ответ:3750лет