1)В треугольнике АВС, АС=ВС=10, АВ=12.Найдите sinA. 2)в треугольнике АВС угол С равен 90

градусов, высота СН равна 6, АС=10. Найдите tgA.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайретдинова Регина.
1) AC=a. BC=b. AB=c.
sinA=b/c. sinA=10/12=5/6.
2) cos45°=a/c. a=10.
√2/2=10/c. c=10√2.
cos45°=b/c. √2/2=b/10√2.
b=10.
tagA=b/a=10/10=1.