Найти неизвестное 8 х (5400-s) =5536


Ответы на вопрос

Отвечает Еговцев Андрей.
8*(5400-S)= 5536
5400-S= 5536^8
5400-S= 692
S= 5400-692
S= 4708
Отвечает Давыдова Соня.


8 * (5400 - s) = 5536

5400 - s = 5536 : 8

5400 - s = 692

s = 5400 - 692

s = 4708

Проверка: 8 * (5400 - 4708) = 5536

                  8 * 692 = 5536

                  5536 = 5536

Ответ: s = 4708.