45-(-142х)= решите пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Алимбек Аян.

Если 45-(-142х)=0, то:


45-(-142х)=0

45+142х=0

142х=-45

х=-45/142

 

Если просто упростить, то:

45-(-142х)=45+142х.

Отвечает Храмкова Арина.


45-(-142х)=0

45+142х=0 ( - на - дают + поэтому)

142х=-45

х=-45/142

 Ответ:х=-45/142 или приблизительно х=0,3)) удачи!