Выполните действия в десятичных дробях: 1) 1целая3/4 × 32,8 - 1,12 × 3,5 = ? 2) 0,2 × (5целых1/4 +

6,1) + 0.01 × 3 = ? Помогите пожалуйста!! Срочно!! HELP PLEASE HELP​

Ответы на вопрос

Отвечает Лотайчук Алина.

1 целая 3/4 · 32,8 - 1,12 · 3,5 = 53,48

1) 1 целая 3/4 · 32,8 = 1,75 · 32,8 = 57,4

2) 1,12 · 3,5 = 3,92

3) 57,4 - 3,92 = 53,48

- - - - - - - - - - - -

0,2 · (5 целых 1/4 + 6,1) + 0,01 · 3 = 2,3

1) 5 целых 1/4 + 6,1 = 5,25 + 6,1 = 11,35

2) 0,2 · 11,35 = 2,27

3) 0,01 · 3 = 0,03

4) 2,27 + 0,03 = 2,3

- - - - - - - - - - - -

Пояснения:

3/4 = (3·25)/(4·25) = 75/100 = 0,75 или просто 3 : 4 = 0,75

1/4 = (1·25)/(4·25) = 25/100 = 0,25 или просто 1 : 4 = 0,25