Из москвы в Санкт-Петербург выехали одновременно две машины: одна со скорость 90 км/ч,  а

другая со скоростью 78 км/ч. Какое расстояние будет между ними за полчаса? Через час?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Мария.

90-78=12км/ч - скорость удаления

12*0,5=6км - через полчаса

12*1=12 км через час

.........................................................

........................................................

Отвечает Тимербаев Ратмир.

1). 90 - 78 = 12 км/ч скор. с которой они отдаляются друг от друга

30 мин. =1/2 часа или 0.5 часа

тогда:

12 х 0,5 = 6км будет растоян. между ними ч-з 30 мин.

12 х 1 = 12 км бедет растояние через 1 час.