Два угла ADC и KDC имеют общую сторону DC.Какую градусную меру может иметь угол ADK,если угол

ADK=130 градусов,угол CDK=30 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Артём.
<ADC=130    <ADK=<ADC+<CDK=130+30=160°
развёрнутый угол <ADK=360-160=200°