25% числа составляют 16.Найдите число.


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
Решить можно пропорцией 16•100:25=64
Отвечает Есинов Игорь.

 \frac{100}{x}  =  \frac{25}{16}  \\ x =  \frac{100 \times 16}{25}  = 16 \times 4 = 64