Площадь основания конуса равна 64Пс^2 образующие наклонена к основанию пол углом 30 градусов.

Найдите образующей и высоту конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Саша.

r=√(S/π)=√(64π/π)=√64=8 см
Образующая, радиус и высота образуют прямоугольный треугольник, у которого радиус и высота - катеты, а образующая - гипотенуза. Из этого треугольника: h=r*tg30°=(8√3)/3; l = r/cos30°=8:(√3/2)=16/√3=(16√3)/3;