Среднее геометрическое чисел 9,12,16 с решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Яхяева Марина.
Среднее геометрическое трех чисел можно найти как кубический корень произведения этих чисел.
∛(9 · 12 · 16) = ∛(9 · 3 · 4 · 2 · 8) = ∛(27 · 64) = ∛27 · ∛64 = 3 · 4 = 12
Ответ: 12