(30:27-1/3)•2 1/7+2/5=? Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дзыгуль Дмитрий.
(30:27-1/3)•2 1/7+2/5 =2 1\15

1)30:27=10\9=1 1\9
2)1 1\9-1\3=1 1\9-3\9=10\9-3\9=7\9
3)7\9*2 1\7=7\9*15\7=5\3=1 2\3
4)1 2\3+2\5=1 10\15+6\15=1 16\15=2 1\15